воскресенье, 27 февраля 2011 г.

пинетки и чехол

вчера разрабатывала ручки (на левой снова часть пальцев отнялась, потеряла чувствительность...), но связанное мне не нужно, так что желающие могут приобрести...

пинетки Зефирки нежного василькового оттенка на ножку 9-10 см
пряжа - Бэби акрил, не аллергенная, мягкая и легкая.


чехол на мобильный телефон "Весеннее небо"
пряжа - 100% хлопок. можно носить на шее, на руке (длина шнура варьируется узлом с одной стороны), и в сумочке))) завязывается как мешочек на бантик и никогда не потеряет Ваш телефон.

пятница, 25 февраля 2011 г.

сердечкомания...

как-то не считала себя поклонницей тильд, но вот сердечко, сваянное мужу на день св. Валентина, заставило меня по другому посмотреть на эту серию игрушек. куклы тильда пока так и не находят отзыва в моей душе, а вот на всякие интерьерный уточки-сердечки-цветочки поглядываю голодным взором давно. вчера пересилила свое желание работать, и засела за сердцетворения... родились следующие экземпляры....
Сердце Хозяйки Медной горы


Сердце Малиновая романтика


Сердце City Heart

ну и как видите - усиленно пытаюсь с фотошопом воевать.... не все задумки удались - кое-где хотелось прозрачный фон, а как это сделать - так и не нашла. моих запасов английского не хватило на метод тыка...

вторник, 22 февраля 2011 г.

сердечко и прихватки

в авантюре-хардангер вышилось вот такое сердечко - размером с игольницу получилось, но тыкать иголочки в него что-то жалко))) да и сшивать в кучу было жалко - таккая у этой техники изнаночка! загляденье! пару раз сама запуталась где лицо, а где изнанка)))
удовольствие получила от этой техники колоссальное! теперь еще больше хочу занавески с хардангером - давнюю свою мечту...
единственным досадным моментом в этом проекте были не вовремя потерявшиеся острые ножнички - из-за чего пришлось вырезать край закругленными маникюрными, и из-за чего одну ниточку вышивки таки клацнула((( но! у меня всегда на столе есть клей-спасатель - ПВА! выручил и на этот раз)))

 а еще сегодня наконец-то начала заниматься подарками. сестричке готов - она заказала варежки-прихватки. ну а я дополнила идею вышивками по Катенькиным схемам (уже где-то показывала их раньше) и тройкой полотенчиков-салфеток из той же ткани, что и прихватки. так случилось что бязь или аналогичную ткань приятной расцветки не нашла - а нужна была такая, чтоб не забивала собой вышитые мотивы (их на эти прихватки я давно наметила пристроить). выходом стало подвернувшееся совершенно случайно рушниковое полотно - плотное, хорошего качества, легко стирающееся. чудо просто! ко всему прочему, при ближайшем рассмотрении мне показалось что на нем неплохо можно крестиком повышивать - если вышивать через нитку или две по одной стороне и через 2-3 по перпендикулярной. короче, надо еще купить пару метров)))
 примечание к прихваткам. на первой фотке присутствует розовый пушистый шарик - это Алька начала шить какую-то зверушку))) на второй - видно изнанку варежки. купила готовую подкладку на синтепоне - быстро и удобно!

понедельник, 21 февраля 2011 г.

оберег для дочки. Ладинец+Родимыч

совсем не планировала, но в связи с внезапной аллергией дочки пришлось срочно вышивать ей оберег. пока вышивала - аллергия и ушла)))

девочки с Рукодельницы советовали всякое разное на уход болезни, но мне больше пришелся вариант на здоровье и улучшение кровообращения. тем более пик моей паники по поводу болезни пришелся как раз на растущую Луну - самое время на прибыль здоровья творить.

как отступление - пожалуюсь на эту самую аллергию. или скорее на местную медицину...
неделю все тело в пятно-прыщах... выписали нам сиропчик, который с боем я неделю в нее вливала - а прыщей и пятен что-то все больше и больше, и даже чесаться начали... заведующая пыталась впарить из местной аптечки (читай - ее собственной) сироп за двойную цену, терапевт (ну нет в селе педиатра!) справку в садик написала, что ОРВИ было, лекарства выдала от аллергии (спасибо по адекватным ценам!), на секретной бумажке написала мазь от чесотки купить и мазать "на всякий случай"! но в сад к детям пустила)))
вот после недели нервов с сиропами (не пьет моя девочка лекарств с самого рождения, в крайних случаях - втроем держим и колем уколы), с этакой медициной, с неделей на диете - ни сладкого, ни острого, ни соков, ни фруктов - я и решила еще раз прибегнуть к обереговому лечению...

помогло. тьфу-тьфу-тьфу!
начала вышивать - и пошли улучшения. неделю вышивала, сегодня доделала - аллергии нет))) может, конечно, и совпадение...
пока именно Ладинец вышивала - постоянно ошибалась, но успевала заметить почти сразу и исправлять было легко. собрать в кучу сильно красиво и аккуратно не получилось - хотя подобные штучки, подушечки делала не раз и было без огрехов вроде... что это может значить?
корявенько вышло, но вообще мелкой подушечка по душе пришлась - положила под щечку спать)))



понедельник, 14 февраля 2011 г.

сердце бешеной стрекозы

ну сердце - понятно...почему "бешеной стрекозы", спросите вы? потому что это я - бешеная стрекоза))) стрекоза, потому что "лето красное пропела", и весну, и осень... "оглянуться не успела", а уже пришел день святого Валентина!  в половине двенадцатого ночи вчера вспомнила, что за всякими заказами, работами и играми "мужик-то у меня не..."... без подарка, короче)))
в доме полном тишины, собрав в кулак остатки энергии и творческого подхода, решено было ваять сердце а-ля Тильда. а чО? две детали, думаю - быстренько их сошью и спать... угу...

(гнусавым голосом переводчика пиратских фильмов):

кааампания "Моничка Продакшинз" представляет триллер "Любимому мужу посвящается"
В главных ролях: Идея, Мозг.
В ролях: Отрез вельвета цвета хаки-горчичный, Белая прошва, Золотая лента, Пуговица "Little Cat"
В эпизодах: Холлофайбер, Кофе, Чай, Ножницы, Иголки, Картонки, Коробки и др.

Тишина.
Идея входит в голову: "Пошью-ка я Её мужу сердечко а-ля тильда!"
Мозг: "Из чего? Прошлый раз рылась в коробках с тканями - всех перебудила!"
Идея: "А я с прошлого раза как раз под столом оставила маленькую коробочку - мы тихонечко!"
Мозг: "Ну ладно..."
(В полной тишине слышно как Идея шурчшит кулечками в Коробке, перебирает ткани и вдруг - видит его, Отрез вельвета хаки-горчичный! )
Идея: "О! я знала, что ты мне подойдешь!"
Отрез ЦХГ: "Это еще почему ты знала?"
Идея: "Ее муж не любит розовые сердечки, а ты выглядишь очень стильно и ему понравится!"
Отрез ЦГХ: "Да, я такой!" (растягивается от гордости в разные стороны)
Идея: "ууу... а с такой тянучестью шить-то тебя будет сложно((( что там еще в Коробке?"
Коробка: "Остались его не любимые розовые плюш и вельвет.."
Отрез ЦХГ: "ой! Идея, пжалста! я не буду сильно тянуться, я тихонечко! вон-вон, смотри, там и Золотая ленточка ко мне в пару есть - глянь как мы хорошо подходим друг другу! ну, пжалста, не бери розовый плюш!.."
Идея: "Всё! сидим молча, не тянемся и будем шить!"
(ленточки Идее кажется мало, из Коробки выуживаются Белая прошва и набор пуговиц, пуговицы долго перебираются, выбирается матовая "Little Cat"...)
Идея - Белой прошве: "все хорошо, но что-то вы голубушка, бледноваты... Вам нездоровиться? ну ничего, сейчас мы примем чайную ванну, погреем Вас на печи, сразу придете в нужную форму и цвет!"
(Белая прошва срочно отправлется на кухню купаться в остатках чая, затем на кирпичи раскаленной печи - румянится и пышет здоровьем - прямо по задумке Идеи! Отрез цвета хаки-горчичный терпеливо сносит все примерки и раскрой, пришивание Золотой ленты и Бежевой, бывшей Белой прошвы и даже выворачивание через бок. А вот только что вошедший в комнату Холлофайбер - начинает умничать.)
Холлофайбер: "В самый низ я не полезу! Меня в такие острые уголки еще никогда не запихивали!"
Карандаш: Полезешь-полезешь! Смотри - вписался как миленький!"
(Осматривая готовое Сердечко, Идея понимает, что нет предела совершенству, берет Кисть с жесткой щетиной и снова отправляется на кухню в поисках Кофе...)
Идея: "Кофе, как ты смотришь на то, чтоб немного быть не внутрь, а снаружи?"
Кофе: "Это как?!"
Кисть: "А вот так! Мак, мак, мак! и по швам - мазь, мазь, мазь! И под пуговицу тоже залазь!..."
Сердечко, бывший Отрез Цвета хаки-горчичный: "Ууу! Какой запах! Не зря терпел Иголку и этого вечно толкающегося Холлофайбера!"
...
Мозг: "Как я устал.. Идея, может на сегодня всё? Пойдем спать, а?..."
Идея: "Ты ложись, я скоро приду..."

____
Эпилог. Быстро сказка сказывается, медленно дело делается... Сердечко пошито и типа состарено для любимого мужа, подарено рано утром и повешено на видное место))) я уставшая, но довольная донести его до вас с утра уже была не в состоянии...

суббота, 12 февраля 2011 г.

авантюра-хардангер и дорожка

первый процессик весьма увлекательный. на форуме Nadasha организовала хардангер-авантюрку. вышиваю и балдею, хотя, конечно, не без трудностей было дело... во втором этапе лангетный шов не с первого раза дался - хотя он очень похож на обметочный и я тыщу раз его использовала! во-первых, с первого захода промахнулась куда иголочку втыкать - и весь ряд пошел с наклоном, во-вторых, не с первого раза сообразила, как сменить нитку, чтоб незаметно было... но в конце-концов пути решения "проблем" были найдены - и вот: попробуйте придраться))))
кстати, очень мне изнанка в хардангере нравится - практически неотличима от лица. с моей близорукостью не получается схватить и начать вышивать - рассматриваю сначала ху из ху)))
 второй процессик уже показывала начало - маме дорожка на трюмо. уже треть осилила в перерывах от основных процессов. вяжу, и что-то у меня такое чуЙство, что ниток не хватит... и так чтоб срочно докупить - пока не выходит. сегодня ураган, завтра на работу, про понедельник пока не знаю... короче, сильно не спешу вязать, чтоб потом не сильно расстраиваться, что не из чего)))

четверг, 10 февраля 2011 г.

Алькины напульсники

в школе видно мода на напульсники, вот доча себе и связала - ажурный, с цветочком... домой пришла с заказами от подружек))) второй день из вяжет, осваивает новые приемы и жутко гордится первыми заработанными на рукоделии денежками)))

пополнение схем

сегодня пополнился раздел платных и бесплатных схем.
схема к Меланжевому сердечку, ранее показанному ЗДЕСЬ, выложена в бесплатные схемы на сайте Stitchmaker.
 каталог схем, которые продаются, пополнился картинками из Детской серии (Дт) и серии Малыш (М) - подробнее
по вопросам приобретения можно обратиться через E-mail, или через форму Обратной связи на сайте.

Макошь

еще в конце осень я надумала вышить себе Макошь...

Макошь - покровительница домашнего хозяйства и рукоделия, властительницы судеб.
Это оберег Хозяйки дома, несет в дом радость, благополучие и изобилие. Своей владелице дает крепкое здоровье, умение споро и с радостью вести хозяйство, раскрывает кулинарный талант (который, без сомнения есть у всякой Женщины, но у многих просто спит), а также талант к любому женскому рукоделию. Помимо прочего, оберег наделяет свою Хозяйку сильной интуицией и даром предвидения (недаром небесная пряха Макошь является и Богиней человеческой судьбы).
Этот оберег не обязательно носить при себе, он больше домашний. Находясь дома, он распространяет свое влияние не только на Хозяйку, но и на всех членов семьи, и несет в дом достаток, благополучие и изобилие.
Вышивается на зеленом фоне (цвета в вышивке зеленый и желтый). Если не хочется на зеленом фоне, то хотя бы добавьте зеленую рамочку.
Можно вышивать для себя на растущую Луну.

...и так получилось, что на форуме Рукодельница как раз организовывался конкурс по вышивке этой самой хранительницы. естественно, я решила поучаствовать. и не зря - сегодня стали известны результаты конкурса: я заняла первое место!

Книгозавр

еще в прошлом году начала рисовать серию динозавриков - ну и потихоньку отшивать картинки. Книгозавр в этой серии первый, вышила еще в конце прошлого года, но вот только оформила...

вторник, 8 февраля 2011 г.

результат авантюрки

давно уже вышила авантюрное сердечко по своей схеме, но оформить и написать мастер-класс по оформлению ежедневника вышивкой - только сейчас руки дошли. зато получился милый ежедневничек для дочки)))
схемку на днях выложу в архив на своем сайте... сейчас некогда, побежала еще чего-нибудь сотворю, пока есть вдохновение))))

воскресенье, 6 февраля 2011 г.

полуфабрикатики...

закончила пару процессов, и как-то все равно еще с ними надо работать...

во-первых, довела до ума авантюрную салфеточку - добавила рамочку-ракушки. но это не все, так как дети заказали сделать из нее панно на стену...
 во-вторых, вышила две миниатюрки по схемам Катерины Шлыковой (Грушеньки)
 ну и третий полуфабрикат (а вернее совсем стартовая, пятая часть связана) - салфетка маме... дорожка даже на трюмо... она давно такую хотела, вот, пытаюсь к 8 Марта успеть.
ну и снова мучала фотошоп, как видите))) написано было исходник, но там вот такие типа рамочки - вставляешь какая понравилась...

суббота, 5 февраля 2011 г.

ангелочек авантюрный

вот и закончилась авантюрка вязальная... быстро(((
получился вот такой ангелочек - ломаю голову над оформлением... идей вагон, какую воплотить - завтра на семейном совете решать будем)))

пятница, 4 февраля 2011 г.

пендибуль "У любви большое сердце"

 ух, осилила пендибульчик по схеме Натальи из блога Калинови вышиванки
это наверное первая моя работа (не считая детства), где крестиков раз-два и обчелся. есть французские узелки, розочки-паучки, шовчиковое сердечко (по оригиналу оно из бэкстича должно было быть), бэкстич, бисер и, конечно же, кусочек хардангера, который я мечтаю освоить))) получила море удовольствия и от вышивки, и от сборки, и от фотосессии, и даже от мелкой фотошопной работы - редкий случай, когда довольна ВСЕМ!

первое впечатление от схемы - много зеленого, да еще бэкстичем - ни то, ни другое я не люблю. но уже на первом этапе догадываясь, что это будет пендибуль, да в анонсе фигурировал хардангер, решила перетрусить свои запасы зеленого, и поискать оттенок, который мне нравится - молодой весенней зелени. нашла))) цветочный оттенок не хотелось сильно яркий или ядовито-розовый, остановилась на светло-коралловом, а заглянув в сундучок с бисером и обнаружив там еще и бисер кораллового оттенка, решила так тому и быть! под хардангер положила ту же золотистую ленту, что и сверху бантиком привязана, проклеенные клеем остатки зелени пошли на декор "а-ля травинки". единственное, что сделала не очень правильно - взяла вместо Линды Перличку - а она более жесткая, что для мягкого пендибуля хуже. но зато вышивать - сплошное удовольствие было)))
небольшие отклонения от схемы все-таки ввернула. во-первых, пыталась розочки накрутить из меланжа (если присмотреться - их оттенок немного другой, чем у всего цветочного цвета), но рапорт меланжа оказался настолько велик, что этого не видно((( сердечко сделала на бэкстичем, а шовчиковым паучком, ну и пико на бридах не сделала - тупо забыла как они творятся, а подсмотреть было некогда)))

вторник, 1 февраля 2011 г.

начало сэмплера

началась у нас на форуме совместная вышивка сэмплеров. сегодня был первый отчет. я успела за неделю осилить около 1100 крестиков - при всей моей нелюбви к монохромам, от этого просто прёт! )))
ткань взяла равномерку типа Линда под лён, ниточки кировские, бордовые... по ходу дела еще раз поучилась с фотошопом играться)))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...