четверг, 11 июля 2013 г.

Милые мелочи для дома и для души)

 Мешочки для лавандовых саше делала неделю! Гости, конечно, здорово отвлекают, но я все же справилась и теперь могу вам предложить ароматные лавандовые саше! В этот раз с оригинальным боковым швом и затягивающимися веревочками, что крайне удобно, если впоследствии захочется использовать мешочек для хранения милых безделушек)))
Саше лавандовые 2013
Автор: Monichka, альбом: моя вышивка

Саше лавандовые 2013
Саше лавандовые 2013. Вид сбоку

И еще одно изделие давно привлекало, но все руки не доходили, а тут мама приехала, и ей оказывается как раз нужна такая ЭКО-СУМОЧКА!
Вуаля! Бязь двух цветов, оригинальный отделочный шов на ручке и карманная авоська готова - крепкая, вместительная и симпатичная)))
Эко-сумка бязевая двухцветная
Автор: Monichka, альбом: мое шитье
Эко-сумка бязевая двухцветная
Автор: Monichka, альбом: мое шитье

Размер получился реально вместительный - 35х42 см, да + ручки длиной 35 см. На плечо очень удобно, а в руке носить, предварительно связав ручки бантом. Из своей практики знаю, что такие сумочки берут чаще всего на рынок или в магазин, за покупками, и носят на плече, чтобы руку не оттягивала)))
Но под заказ, конечно же, могу сделать в любом размере.
Минусы, с которыми я столкнулась с купленными и подаренными сумочками - ткань в один слой, лохматенькие швы, и плохо закрепленные ручки. В своей сумочке постаралась это все учесть, и именно поэтому получился такой интересный двухцветный вариант - внутри одна ткань, снаружи другая, а всё вместе - двойная ткань, двойная прочность! Дополнительную поддержку  содержимому дадут ручки, пристроченные аж до донышка сумки, и бельевые боковые швы.
ну если какие подробности еще забыла - читаем в моем магазинчике на ЯМ: ЗДЕСЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...