воскресенье, 5 января 2014 г.

Рукодельный Новый год

В продолжение новогодней темы, о которой я писала ЗДЕСЬ - мельком упоминала, что шила пелерину, делала кобуру для своей старшей ковбойки...Еще был сшит сто лет назад новогодний колпачок Санты, который так пока и остался один, все никак не сошью еще... а одного на нашу семейку - мало!
Но не об этом. Сегодня расскажу о рукоделочках своего семейства) Полька отличилась больше всех - на НГ Дед Мороз принес ей набор с пайетками и булавочками. Ребенке понравилось, и уже 1 января она села тыкать красоту.
Обратите внимание - на 1е число стена между подоконниками была еще почти чистая: как раз в декабре Гарик ремонтировал окна, и заодно зашпаклевал все детские художества.Типа под покраску. Угу. Дети именно так и планировали! Три раза ха-ха!
 К моменту завершения картины с попугаем - стена с Полькиной стороны окна выглядела уже вот так...

...Алька не отстает, с ее стороны набросок под роспись - веточка сакуры)))
Вообще увлечение рисованием привело к тому, что Деду Морозу был заказан мольберт, краски, фломастеры и прочие прибамбасы. Прибамбасы честно купил ДМ, а мольберт по поручению Деда Мороза - сделал Гарик))) Ну а как не постараться для дочки, которая буквально за неделю до Нового года завоевала второе место по рисовальной олимпиаде среди 10 классов района (при том, что учится в 8ом)!!!
Одним словом - стимулируем как можем)))
Планшетка с механическим зажимом снимается, тренога благодаря цепочке и навесу - может ставиться под разным углом наклона. Пока удобно, я проверяла. Но есть у нас с Игорем еще одна вариация на примете, настольная - может быть попозже сделаем) Тем более что все равно нужен второй мольберт - и это как минимум!


6 комментариев:

  1. Детишки в родителей, растут такие же творческие натуры! Польку с прошедшим днем рождения, всех вас с Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! И вас с прошедшим праздником, и с наступающим - Рождество скоро)

      Удалить
  2. С Новым годом Марина! Счастья! Любви! Здоровья! Удачи! и много творческих и не только идей! Добра и благоденствия вашему дому!
    Птичка обалденная! Рисунки классненькие) Морозик симпапушечка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Такие поздравления-пожелания приятные -пусть тебе вдвое такого добра будет в Новом году!

      Удалить
  3. Мариш, детишки у тебя молодцы! Творческие натуры (есть в кого!) Умнички! Желаю вам в новом году удачи и творческих успехов!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стараемся, воспитываем преемников, так сказать)))
      Вам тоже творческих успехов, и успехов вообще в Новом году!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...