четверг, 20 октября 2011 г.

подушка с петушком

сегодня особенный день - 3 года как мы въехали в свой дом (подробнее).
женщины любят всякие даты и цифры, и для меня это повод сделать подарок близкому человеку... тем более, что:
1. он давно просил подушку ("всем вышила, а мне?!")
2. у меня лежал вышитый образец без дела
3. петух - это бдительность, храбрость, мужество, предвидение, надежность. Вестник зари, символ Солнца и духовного возрождения. Петух – защитник от всякого рода зла. и вообще - хороший, добрый старославянский символ (только когда не орет слишком рано)
4. подоспело время, когда все составляющие срослись накануне торжественной даты

вот и получилась подушка для мужа - как он хотел. подушка, которая и защитника символизирует и дом защищает. яркая, как сам петух и жизнерадостная как солнце.


был с ней и момент, когда Драйв получила вся семья)))
сегодня моя торжественная дата - три года со дня въезда в новый дом. и естественно накануне только у меня все срослось. пошить наволочку не проблема для меня. одна деталь не сросталась - не на что было эту наволочку надеть! уж и Альку посылала в магазин - нет. уж и антресоли-чердак перевернула - нет. и тут звонит муж: "еду домой, в магазинах надо что купить?" - "надо! подушку 40х40!" - "зачем?" - "надо!"
потом из магазина звонил двадцать раз, советовался какой цвет брать, какой наполнитель...и весь вечер допытавался зачем же мне подушка?
а я загадочно молчала и твердила только "надо"
Алька ходила тихонько хихикала - она знала о сюрпризе - и на ухо прокомментировала ситуацию: "ма, ну ты жжешь! заставить папку самому себе подарок купить!"
муж тоже веселинку поймал, когда я ему подушку вручила, и фокус с подарком самому себе тоже просек))) а что делать? ну некогда мне было ехать в город подушку искать!

5 комментариев:

  1. Мариночка, какая подушка симпатичная! Интересно так сшита!А я бессовестная, обещала мужу подарить подушку еще месяц назад.Вышить то вышила, надо же и сшить.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, ну и хитрюга ты! А наволочка классная и тканюшка так хорошо перекликается с желтой грудкой 1

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, я ее слепила из того, что было - вот и "интересно сшита"))) и я бессовестнее - я полгода подушку обещала вышить...

    Инна, а что делать? приходится использовать гибкость ума, если тело не гнется)))

    ОтветитьУдалить
  4. МАрина, а сегодяня в теннис играю! ОТ тебя передачу Драйва получила - сижу, хаха ловлю! Тааак, а в ММ тоже Драйв - у меня в почте иероглифы... это у всех так или... не хочу даже думать.!

    ОтветитьУдалить
  5. у меня в ММ вроде порядок... попробуй кодировку страницы сменить, может поможет...

    я тут только что еще один драйв ловила - три часа по телефону сестре объясняла как пользоваться интернетом и зачем он нужен%%%% - ей подключили, а она ноль...
    ))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...