суббота, 22 октября 2011 г.

снеговички

все готовлюсь к Новому году... в этот раз углядела симпатичных снеговичков у Катюшика - не удержалась, пошила)))
большой получился 9,5см, маленький - около 6см... в принципе могут быть и как елочные игрушки использованы, но даже просто поставить на стол - красиво! - а стоят они практически самостоятельно (надо было им гранул в попы насыпать, чтоб наверняка...)

9 комментариев:

  1. Марина, милые такие! Из чего они?

    ОтветитьУдалить
  2. какая преелесть, просто чудо! не хотите поучаствовать в игре новогодней - http://xolva.blogspot.com/2011/10/blog-post_12.html
    мы там еще снеговичков не шили, зато идея хорошая- вместе готовимся к новому году))))

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, это всё флис))) в оригинале у Катюшки у них еще есть носики и улыбки, но я не нашла морковки из чего соорудить (это ужас - в доме не нашлось ни клочка оранжевой ткани, ни кусочка оранжевой пластики, ни даже оранжевой бумаги!), и поэтому у меня получился свой вариант... надеюсь на снеговиков они все же похожи)))

    Анастасия, я бы рада, но видимо окончательно опоздала - запись ведь только до 20 сентября была... у меня к Новому году уже есть ангел, и елочка, и подарочные мешочки, и игрушки... но я делаю все это под влиянием момента и вдохновения, не знаю даже, получилось бы у меня строго ко времени строго конкретное задание сделать...
    а девочки молодцы, столько ангелочков интересных сделали!

    ОтветитьУдалить
  4. Прелесть! Оригинально, что без носиков: они замерзли и спрятались под шарфом!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень милые снеговички! )
    Марина, столько красоты уже к новому году смастерили. я паникую - ничего еще не начинала.. )

    ОтветитьУдалить
  6. Новый год - с детства любимый праздник, вот и готовлюсь к нему круглый год, по возможности)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, действительно, братики моего снеговичка! А если из картона сделать носик и покрасить оранжевым? Я тоже хотела из пластики, но нашла кусочек ораежевого фетра. А можно из белого сделать и акварелью или фломастером раскрасить.

    ОтветитьУдалить
  8. ну это уже если себе буду делать.. а эти временно живут в магазине, ищут себе дом))) но про картон - хорошая идея, надо будет обдумать.. спасибо за подсказку!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...