понедельник, 13 декабря 2010 г.

обереги

закончила сегодня два оберега - скорее даже просто собрала и оформила.. один уже показывала в процессах, от сглаза для дочери хорошей знакомой

второй - для себя. Макошь.

Макошь - покровительница домашнего хозяйства и рукоделия, властительницы судеб.
Это оберег Хозяйки дома, несет в дом радость, благополучие и изобилие. Своей владелице дает крепкое здоровье, умение споро и с радостью вести хозяйство, раскрывает кулинарный талант (который, без сомнения есть у всякой Женщины, но у многих просто спит), а также талант к любому женскому рукоделию. Помимо прочего, оберег наделяет свою Хозяйку сильной интуицией и даром предвидения (недаром небесная пряха Макошь является и Богиней человеческой судьбы).
Этот оберег не обязательно носить при себе, он больше домашний. Находясь дома, он распространяет свое влияние не только на Хозяйку, но и на всех членов семьи, и несет в дом достаток, благополучие и изобилие.
Вышивается на зеленом фоне (цвета в вышивке зеленый и желтый). Если не хочется на зеленом фоне, то хотя бы добавьте зеленую рамочку.
Можно вышивать для себя на растущую Луну. 

Вот я себе и вышила))) А заодно с этой работой участвую в конкурсе по лучшему оформлению именно этого оберега - Макоши. Но это так, оптом так сказать, в струю попала. А вообще - чисто для себя хотелось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...