пятница, 4 февраля 2011 г.

пендибуль "У любви большое сердце"

 ух, осилила пендибульчик по схеме Натальи из блога Калинови вышиванки
это наверное первая моя работа (не считая детства), где крестиков раз-два и обчелся. есть французские узелки, розочки-паучки, шовчиковое сердечко (по оригиналу оно из бэкстича должно было быть), бэкстич, бисер и, конечно же, кусочек хардангера, который я мечтаю освоить))) получила море удовольствия и от вышивки, и от сборки, и от фотосессии, и даже от мелкой фотошопной работы - редкий случай, когда довольна ВСЕМ!

первое впечатление от схемы - много зеленого, да еще бэкстичем - ни то, ни другое я не люблю. но уже на первом этапе догадываясь, что это будет пендибуль, да в анонсе фигурировал хардангер, решила перетрусить свои запасы зеленого, и поискать оттенок, который мне нравится - молодой весенней зелени. нашла))) цветочный оттенок не хотелось сильно яркий или ядовито-розовый, остановилась на светло-коралловом, а заглянув в сундучок с бисером и обнаружив там еще и бисер кораллового оттенка, решила так тому и быть! под хардангер положила ту же золотистую ленту, что и сверху бантиком привязана, проклеенные клеем остатки зелени пошли на декор "а-ля травинки". единственное, что сделала не очень правильно - взяла вместо Линды Перличку - а она более жесткая, что для мягкого пендибуля хуже. но зато вышивать - сплошное удовольствие было)))
небольшие отклонения от схемы все-таки ввернула. во-первых, пыталась розочки накрутить из меланжа (если присмотреться - их оттенок немного другой, чем у всего цветочного цвета), но рапорт меланжа оказался настолько велик, что этого не видно((( сердечко сделала на бэкстичем, а шовчиковым паучком, ну и пико на бридах не сделала - тупо забыла как они творятся, а подсмотреть было некогда)))

8 комментариев:

  1. Марина ,получила огромное удовольствие после просмотра и чтения твоего поста. Мне очень понравился твой пендибуль. Спасибо что решилась создать его)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо еще раз за схему! шикарная просто!

    ОтветитьУдалить
  3. Прелестный пиндбуль!!! нежный, красивый и очень сердечный:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Красивое получилось! мне все никак не получается доделать работу. остановилась на втором этапе, но глядя на такой потрясающий конечный результат - хочется скорее продолжить
    жаль, что малая требует к себе сейчас все внимание.

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо, Юлечка! результатом я и сама потрясена))) а детки - они всегда требуют к себе внимания, надеюсь тебе удастся выкроить время на эту штучку!

    ОтветитьУдалить
  6. Мариночка, о, у тебя получилось так ярко и действительно празднично!!!! Здорово!!!
    И фотки великолепные)))))

    ОтветитьУдалить
  7. благодарю! у тебя не хуже вышло, особенно страсть к пико тронула))) я наверное не так сильно их хотела, вот и не стала мучаться.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...